Navigation

Index

Alexander Soldner

  • Tätigkeit: CIP-Administrator Department Maschinenbau
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23350
  • E-Mail: soldner@mfk.fau.de

Alexander Nasarow, M.Sc. (WING)

  • Tätigkeit: Studienfachberater
  • Adresse:
    Immerwahrstraße 2a
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20703
  • E-Mail: alexander.nasarow@fau.de

Prof. Dr.-Ing. Sandro Wartzack

  • Tätigkeit: Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Martensstr. 9
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27987
  • E-Mail: wartzack@mfk.fau.de

Dipl.-Betriebswirtin (FH) Brigitte Miltner

Dipl.-Phys. Patrick Schmitt

  • Tätigkeit: Studienfachberater
  • Adresse:
    Immerwahrstraße 2a (vor Umbenennung: Haberstraße 2)
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20707
  • E-Mail: patrick.schmitt@mb.uni-erlangen.de

Dipl.-Betriebswirtin (FH) Simone Schüler

Jasmin Dieck, B.A.

  • Adresse:
    Immerwahrstraße 2a (ehemals Haberstraße 2)
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20708
  • E-Mail: jasmin.dieck@fau.de

Prof. Dr.-Ing. habil. Marion Merklein

Prof. Dr.-Ing. Dietmar Drummer

Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Karsten Nehmeyer, M.A.

  • Tätigkeit: Geschäftsführer Verwaltung des Departments Maschinenbau
  • Adresse:
    Immerwahrstraße 2a (vor Umbenennung: Haberstraße 2)
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20701
  • E-Mail: karsten.nehmeyer@mb.uni-erlangen.de